Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Verwertung von Rechengut, Sandfanggut, Rückständen aus der Kanalreinigung und Baggergut aus Regenrückhaltebecken
Reference number: 2022-7-40-1
II.1.2)Main CPV code90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
II.1.4)Short description:
Dreijahresvertrag über die Gestellung und den Transport von Containern für die Verwertung/Entsorgung des auf der ZABA anfallenden Rechen- und Sandfanggutes, der Rückstände aus der Kanalreinigung und des Baggergutes aus Regenrückhaltebecken.
Auf der Zentralen Abwasserbehandlungsanlage (ZABA) der Stadt Sankt Augustin fallen im Rahmen des Abwasserreinigungsprozesses Rechengut (ASN 190801) und Sandfanggut (ASN 190802), Rückstände aus der Kanalreinigung (ASN 200306) und Baggergut aus Regenrückhaltebecken (ASN 190899) an. Zur Aufnahme und zum Transport dieser Fraktionen sind Container gemäß LV anzubieten und die Inhalte der Container einer ordnungs- und gesetzmäßigen Verwertung/Entsorgung mit den entsprechenden Nachweisen zuzuführen.
Die Jahresmengen belaufen sich auf
ca. 100 t Grobrechengut,
ca. 250 t Feinrechengut,
ca. 150 t Sandfanggut,
ca. 100 t Rückstände aus der Kanalreinigung
ca. 25 t Baggergut aus Regenrückhaltebecken.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90513900 Sludge disposal services
II.2.4)Description of the procurement: