Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture de carburant à la pompe par cartes accréditives et prestations associées
Reference number: 2505_1_00
II.1.2)Main CPV code09134210 Diesel fuel (0,2)
II.1.4)Short description:
accord-Cadre à bons de commande avec minimum et/ou maximummulti-attributaires de fournitures : Mini 300 000 euro(s) annuel Maxi 1 200 000 euro(s) annuelle contrat est passé dans le cadre d'un groupement d'achat. L'Exécution est intégralement réalisée aunom et pour le compte de tous les acheteurs concernés. Les adhérents sont solidairement responsablesde l'exécution des obligations qui leur incombent. Le Département est désigné coordonnateur dans le cadre du groupement de commandes constitué entre le Département et le Service départemental d'incendie et de secours de l'essonne pour cette opération d'achat
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 4 800 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)09132000 Petrol
30163100 Agency fuel cards
II.2.4)Description of the procurement: