Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.445.01_Objektbeleuchtung
Reference number: 17.142.00
II.1.2)Main CPV code31500000 Lighting equipment and electric lamps
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.445.01_Objektbeleuchtung.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)31521000 Lamps
II.2.4)Description of the procurement:
Grundbeleuchtung Austellungen.
ca. 350 St. Lichtschienenprofile Länge 4 m
ca. 65 St. Lichtschienenprofile Länge 3 m
ca. 400 St. Lichtschienenprofile Länge ca. 2 m
Lichtschienenprofile bestückt mit ca. 2 800 St. Downlights für Grundbeleuchtung.
Lichtschienenprofile bestückt mit ca. 1 900 m Stromschiene (DALI).
Grundbeleuchtung Flure/WC's/Zwischenzonen/Treppnhäuser/Arbeitsplätze.
ca. 120 St. Einbaudownlight.
ca. 110 St. Aufbaudownlights.
ca. 40 St. Spiegelleuchten.
ca. 50 St. Pendelleuchten.
ca. 85 St. Feuchtraumlangfeldleuchten.