We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Supplies - 146192-2022
Germany-Bubenreuth: District heating
2022/S 056-146192
Contract notice
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Lieferung von Wärme für die öffentlichen Einrichtungen bzw. öffentliche Liegenschaften der Gemeinde Bubenreuth
II.1.2)Main CPV code
09323000 District heating
II.1.4)Short description:
Die Gemeinde Bubenreuth schreibt für die öffentlichen Einrichtungen bzw. öffentliche Liegenschaften die Lieferung von Wärme erzeugt aus einer zentralen Wärmeerzeugung mit Nahwärmenetz EU-weit aus. Der Lieferzeitraum beträgt 15 Jahre ab dem 19.08.2024 bei einem Lieferumfang von ca. 565 MWh Wärme pro Jahr. Der Vertrag kann einmalig um 5 Jahre verlängert werden. Die Wertungskriterien sind: Kosten (Grenzwärmemischpreis <= netto 150,00 €/MWh), Primärenergiefaktor <= 0,50, Umweltkonzepte „Brennstoffe“ und „Energietechnik". Optional steht es dem Auftragnehmer frei, zusätzlich zu den öffentlichen Einrichtungen bzw. öffentliche Liegenschaften die Lieferung von Wärme an Dritte, z.B. zusätzliche private Anschlussnehmer zur Erhöhung der Wärmeanschlussdichte innerhalb der Gemeinde auf Eigenverantwortung zu erbringen. Ausgeschlossen ist der direkte Einsatz fossiler Brennstoffe, wie Erdgas, Flüssiggas, HEL Heizöl, Industrierestholz und Gebrauchtholz sowie Altholz, Kohle, usw.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement: