Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servicio de transporte interno y transportes de emergencia de los efluentes de las instalaciones de tratamiento de lixiviados de Cogersa
Reference number: SA2022018 COGERSASA
II.1.2)Main CPV code90512000 Refuse transport services
II.1.4)Short description:
Servicio de transporte de efluentes líquidos producidos en las plantas de tratamiento del Centro de Tratamiento de Residuos de la Zoreda, incluida la carga y descarga mediante mangueras dispuestas al efecto, entre balsas internas y, en casos excepcionales, en caso de paradas en el sistema bombeo que permite su traslado al colector de aguas industriales de la Ría de Avilés, su transporte al punto de vertido en la planta depuradora de Maqua (Avilés), así como las labores de riego interno de los vertederos y viales de acceso
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 289 800.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: