Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
WICM - Bereitstellung Infrastruktur (Strom, Wasser, Abwasser)
Reference number: 60113-22
II.1.2)Main CPV code65100000 Water distribution and related services
II.1.4)Short description:
Dienstleistungsrahmenvertrag - Bereitstellung der Infrastruktur (Strom, Wasser, Abwasser) sowie Abrechnung des Strom- und Wasserverbrauchs für Veranstaltungen auf dem Luisenplatz Wiesbaden
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 140 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)71314000 Energy and related services
71314200 Energy-management services
90400000 Sewage services
90713100 Consulting services for water-supply and waste-water other than for construction
II.2.4)Description of the procurement:
Gegenstand der Ausschreibung ist die temporäre Bereitstellung der Infrastruktur für Strom, Wasser und Abwasser sowie die Abrechnung des Strom- und Wasserverbrauchs mit den Endverbrauchern für die Lichtinszenierung und den Kindersternschnuppenmarkt auf dem Luisenplatz, Wiesbaden. Die Auftraggeberin beabsichtigt, die Erbringung dieser Dienstleistungen für die Jahre 2022 und 2023 mit einer einseitigen Verlängerungsoption zugunsten der Auftraggeberin für die Jahre 2024 und 2025 an ein Unternehmen zu vergeben.