Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fournitures de carburants
Reference number: 2022-FS-01
II.1.2)Main CPV code09134200 Diesel fuel
II.1.4)Short description:
la présente consultation concerne la fourniture de carburants DIESEL B7 et Aus32 (type ADBLUE ou équivalent).
Celle-ci fait suite à une procédure précédente déclarée infructueuse
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
approvisionnement de carburant diesel B7
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)09134200 Diesel fuel
II.2.4)Description of the procurement:
le lot 1 portant sur l'approvisionnement de carburant diesel sera attribué à plusieurs fournisseurs (marché multi attributaires). Lors des approvisionnements successifs, ceux-ci seront alors consultés sur leur tarif (marchés subséquents). A titre indicatif la consommation annuelle est de 63 000 litres
approvisionnement en Aus32 (type ADBLUE ou équivalent)
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)09210000 Lubricating preparations
le lot 3 portant sur l'approvisionnement en Aus32 (type ADBLUE ou équivalent) sera attribué à plusieurs fournisseurs (marché multi attributaires). Lors des approvisionnements successifs, ceux-ci seront alors consultés sur leur tarif (marchés subséquents). A titre indicatif la consommation annuelle est de 5 200 litres