II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code90733400 Surface water treatment services
II.1.4)Short description:
Krautung von Gewässern II. Ordnung in den Landkreisen Teltow-Fläming und Dahme Spreewald, Lose 1 bis 11.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 11
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 3
II.2)Description
II.2.1)Title:
Amt Schenkenländchen, Landkreis Dahme-Spreewald
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90733400 Surface water treatment services
II.2.4)Description of the procurement:
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 64.000 m.
Sohlbreiten meist zwischen ca. 0,6 bis ca. 1,5m
Grabentiefe meist ca. 0,5 bis ca. 2,5m
Gemeinde Heidesee, Senzig, Königs Wusterhausen, Landkreis Dahme-Spreewald
Lot No: 2
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 60.000 m
Eventualposition: Zwischenkrautung Juni/Juli: 1.900m
Schönefeld, Schulzendorf, Zeuthen, Brusendorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Lot No: 3
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 70.000 m,
davon ca. 6.400 m Handkrautung
Großbeeren, Genshagen, Blankenfelde, Diedersdorf, (nördl. Großbeerener Gaben) Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 4
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 87.000 m
Sohlbreiten meist zwischen ca. 0,8 bis ca. 1,0m
Grabentiefe meist ca. 1,0 bis ca. 1,8m
Kerzendorf, Thyrow, Nunsdorf (südl. Großbeerener Gaben), Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 5
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 46.000 m
Sohlbreiten meist zwischen ca. 0,8 bis ca. 1,0 m.
Wietstock, Gr. Schulzendorf, Jühnsdorf, Löwenbruch, Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 6
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 75.000 m
Sohlbreiten meist zwischen ca. 0,6 bis ca. 0,8m
Grabentiefe meist ca. 1,2 bis ca. 1,6m
Sperenberg, Zossen, Wünsdorf, Klausdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 7
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 74.000 m
Sohlbreiten meist zwischen ca. 0,6 bis ca. 1,0m
Grabentiefe meist ca. 0,7 bis ca. 1,5 m.
Rehagen, Saalow, Schünow, Gadsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 8
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 58.000 m
Grabentiefe meist ca. 1,0 bis ca. 1,5m
Zossen, Kallinchen, Schöneiche, Dabendorf, Landkreis Teltow-Fläming Telz, Landkreis Dahme-Spreewald
Lot No: 9
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 23.000 m
Sohlbreiten meist zwischen ca. 0,8 bis ca. 1,2m
Grabentiefe meist ca. 0,8 bis ca. 1,7 m.
Baruth westlich B96, Hammerfließgebiet, Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 10
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 70.000 m
Grabentiefe meist ca. 1,0 bis ca. 1,7m
Eventualposition: Zwischenkrautung Juni/Juli: 16.000 m
Baruth östlich B96, Buschgrabengebiet, Landkreis Teltow-Fläming
Lot No: 11
Gesamtlänge aller zu krautender Gewässer: rund 52.000 m
Grabentiefe meist ca. 1,3 bis ca. 1,7 m.