Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
location et transport de bennes de déchèteries et traitement des déchets-
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
la présente consultation est organisée en vue de l'attribution d'un marché pour la location et le transport de bennes et le traitement des déchets des déchèteries intercommunales, à savoir :- déchèterie de la Prêle, 13 route de Gérardmer - 88120 le syndicat- déchèterie de Blanfin,1616 route de Malpré - 88290 Saulxures/Mtte- déchèterie de Niachamp,Route de Niachamp - 88250 LA BresseLieux de prestation du service : - déchèterie de la Prêle, 13 route de Gérardmer - 88120 le syndicat- déchèterie de Blanfin,1616 route de Malpré - 88290 Saulxures/Mtte- déchèterie de Niachamp,Route de Niachamp - 88250 LA BresseL'Accord-Cadre est divisé en lots comme suit :- lot 1 "Location et transport des bennes de déchets incinérables, bois, papiers, cartons, gravats, huisseries, plâtre, végétaux"le prestataire met à disposition de la collectivité des bennes permettant la collecte des déchets et les transporte jusqu'aux s
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement:
location et transport des bennes de déchets incinérables, bois, papiers, cartons, gravats, huisseries, plâtre, végétaux
location, transport et traitement des bennes ferraille
location, transport et traitement des bennes de déchets verts