Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reinigung der 179 Standorte für Wertstoffbehälter für Altglas und Altpapier
Reference number: 053_22
II.1.2)Main CPV code90910000 Cleaning services
II.1.4)Short description:
Ausgeschrieben wird die Reinigung der Wertstoffbehälterstandorte im Stadtgebiet von Siegen. Es handelt sich derzeit um 179 Wertstoffbehälter-Standorte für Altglas und Altpapier.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement:
Ausgeschrieben wird die Reinigung der Wertstoffbehälterstandorte im Stadtgebiet von Siegen. Es handelt sich derzeit um 179 Wertstoffbehälter-Standorte für Altglas und Altpapier. Die Reinigung umfasst unter anderem die Aufnahme von verschiedenen Müllarten, die Entfernung von Plakaten, die Leerung von Restabfallbehältern sowie je nach Vegetation das Mähen vorhandener Rasenflächen, Wildkrautentfernung und weitere Arbeiten.