Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
achat de carburants à la pompe et de services par cartes pour les véhicules de " La Communauté de Communes Le Grésivaudan "
Reference number: 21042ess00
II.1.2)Main CPV code30163100 Agency fuel cards
II.1.4)Short description:
la présente consultation porte sur la fourniture de carburants à la pompe par cartes destinés aux véhicules de la Communauté de Communes Le Grésivaudan dans les différents secteurs géographiques du territoire de la collectivité. Les cartes permettront également la paiement d'autres services associés : lavage de véhicule, parking et péages autoroutiers.L'utilisation des cartes équivaut à l'émission des bons de commande.Cette nouvelle procédure est initiée à la suite à la décision de déclarer sans suite la procédure initiale pour les lots no1 à 8 (pour infructuosité pour le lot no1 et pour raison économique liée à l'insuffisance de concurrence pour les lots no2 à 8). La procédure initiale a fait l'objet d'une publicité envoyée le 17/12/2021 au Boamp (avis no21-166222) et au Joue (avis no 2021/s 248-655919)
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 660 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
fourniture de carburants et Ad Blue à la pompe et services associés - véhicules affectés au secteur Sud (Crolles)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)30163100 Agency fuel cards
09132100 Unleaded petrol
09134200 Diesel fuel
79941000 Toll-collection services
II.2.4)Description of the procurement:
ce lot concerne la fourniture de carburants à la pompe (et de services associés) par cartes destinés aux véhicules de la Communauté de Communes Le Grésivaudan affecté au secteur Sud (cf annexe du Rc).La valeur estimée (Ht) correspond à la somme des montants maximums sur la durée globale du marché, reconductions comprises
fourniture de carburants et Ad Blue à la pompe et services associés - véhicules affectés au secteur Nord (St Vincent de Mercuze)
Lot No: 2
ce lot concerne la fourniture de carburants à la pompe (et de services associés) par cartes destinés aux véhicules de la Communauté de Communes Le Grésivaudan affecté au secteur Nord (cf annexe du Rc).La valeur estimée (Ht) correspond à la somme des montants maximums sur la durée globale du marché, reconductions comprises