Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Raccolta e al trasporto dei rifiuti urbani sul territorio dei Comuni Soci
II.1.2)Main CPV code90511100 Urban solid-refuse collection services
II.1.4)Short description:
Procedura di gara per la scelta dell’Operatore economico cui conferire la qualità di socio privato di Utilya e lo svolgimento degli specifici compiti operativi connessi alla raccolta e al trasporto dei rifiuti urbani sul territorio dei Comuni Soci”.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 6 273 180.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: