Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 160094-2021
Submission deadline has been amended by:  195240-2021
France-Paris: Data transmission services
2021/S 063-160094
Contract notice
Services
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fourniture de services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille
Reference number: 28/20
II.1.2)Main CPV code
72318000 Data transmission services
II.1.4)Short description:
La présente consultation a pour objet la fourniture de services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille.
Lot 1: services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille localisés en métropole.
Lot 2: services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille d'Outre Mer.
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 25 208 333.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
Néant.
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot 1 «Fourniture de services réseau pour le transport de données, de voix et d'images entre les sites de la branche Famille localisés Métropole»
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
72315000 Data network management and support services
72700000 Computer network services
72720000 Wide area network services
II.2.4)Description of the procurement:
L'accord-cadre a pour objet la fourniture, la mise en œuvre, l'exploitation et la maintenance d'un réseau WAN permettant l'interconnexion des sites de la branche Famille localisés en métropole au travers d'accès permanents. Outre la connexion des sites de la branche Famille entre eux, l'accord-cadre comprend l'interconnexion des sites de la branche avec ceux de ses partenaires. Dans le cadre de la mise en œuvre du réseau, le titulaire s'engage à fournir les points d'accès réseau qui constituent le réseau initial en France métropolitaine et une interconnexion entre le nouveau réseau et l'infrastructure existante.
Lot 2 «Fourniture de services réseau pour le transport de données, de voix et d'image entre les sites de la branche Famille localisés dans les DROM»
Lot No: 2
L'accord-cadre a pour objet la fourniture, la mise en œuvre, l'exploitation et la maintenance d'un réseau WAN permettant l'interconnexion des sites de la branche Famille localisés en Outre Mer au travers d'accès permanents. Les DROM concernés sont La Martinique, la Guyane, la Guadeloupe, La Réunion et Mayotte. Outre la connexion des sites de la branche Famille entre eux, l'accord-cadre comprend l'interconnexion des sites de la branche avec ceux de ses partenaires. Dans le cadre de la mise en œuvre du réseau, le titulaire s'engage à fournir les points d'accès réseau qui constituent le réseau initial DROM et une interconnexion entre le nouveau réseau et l'infrastructure existante.