Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau – NV10 zu RA.1.494.01 Provisorien ELT + FMT
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212313 Bau von Museen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV10 (NA17) zu RA1.494.01 Provisorien ELT + FMT
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Als Vorbereitungsmaßnahme für die Sanierung/Demontagen sind für das Baufeld bzw. dem angrenzenden weiter in Betrieb befindlichen Museumsabschnitt Provisorien zu errichten und Baufeldfreischaltungen von elektrotechn. Anlagenteilen durchzuführen.
— Prüfen und Außerbetriebsetzung von ca. 400 Endstrom- und Sicherheitsbeleuchtungsstromkreisen,
— Sämtliche Kabelverlegearbeiten (ca. 12 000 m), einschl. Verlegesysteme, um die aus dem Baufeld umzuziehende, die im Baufeld verbleibenden oder die außerhalb des Baufeldes neue Niederspannungsunterverteiler, EDV-Verteiler, etc. wieder zentral versorgen zu können,
— Errichtung neuer Niederspannungsunterverteiler (ca. 3 Stück), EDV-Verteiler (ca. 2 Stück) oder sonstige Fernmeldeverteiler- Erkunden und kennzeichnen von durch das Baufeld verlaufende Transferkabel die Verteiler/Bereiche im weiter in Betrieb befindlichen Museumsbereich (zukünftiger Realisierungsabschnitt 2) versorgen,
— Abschaltungen von Zuleitungen/Endstromkreise von/in Niederspanungsunterverteiler/EDV Verteiler von nicht mehr für den Betrieb notwendigen Bereichen Realisierungsabschnitt 1.