II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre collecte et traitement des déchets municipaux
Numéro de référence: DCPL 2021-22
II.1.2)Code CPV principal90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4)Description succincte:
La ville de Niort produit une grande quantité de déchets lors de l'exécution de ses missions, tant à destination des usagers que pour son propre fonctionnement.
La consultation comprend douze lots.
Durée de l'accord-cadre est fixée à quatre ans à compter de sa notification.
L'accord-cadre est mixte. Il est ainsi exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents.
La partie à bons de commande de l'accord-cadre concerne les fournitures identifiées dans le BPU.
Des marchés subséquents seront mis en œuvre en cas de nouveaux contenants ou sous-déchets non identifiés au BPU.
L'accord-cadre est mono-attributaire (un seul titulaire par lot).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 172 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: déchets industriels spéciaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations:
Montant maximal pour quatre ans: 100 000 EUR HT.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Lot 3: bois brut, matières plastiques, cartons d'emballages
Lot nº: 3
Montant maximal pour quatre ans: 60 000 EUR HT.
Lot 4: verre non recyclable
Lot nº: 4
Montant maximal pour quatre ans: 4 000 EUR HT.
Lot 5: sciures, poussières et copeaux de bois
Lot nº: 5
Montant maximal pour quatre ans: 8 000 EUR HT.
Lot 6: Déchets d'équipements électriques et électroniques (DEEE)
Lot nº: 6
Montant maximal pour quatre ans: 80 000 EUR HT.
Lot 7: métaux ferreux et non ferreux en mélange, aluminium, cuivre
Lot nº: 7
Montant maximal pour quatre ans: 50 000 EUR HT.
Lot 8: déchets industriels banals
Lot nº: 8
Lot 9: déchets de balayage de voirie
Lot nº: 9
Montant maximal pour quatre ans: 300 000 EUR HT.
Lot 10: déchets de travaux de voirie pollués
Lot nº: 10
Montant maximal pour quatre ans: 40 000 EUR HT.
Lot 11: déchets de travaux de voirie non pollués
Lot nº: 11
Lot 12: déchets de bureau
Lot nº: 12
Montant maximal pour quatre ans: 320 000 EUR HT.