Supplies - 172439-2022
Submission deadline has been amended by:  362925-2022
Italy-Catania: Rolling stock
2022/S 065-172439
Contract notice – utilities
Supplies
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Accordo Quadro con unico Operatore Economico ex art. 54 del D.Lgs. 50/2016 e s.m.i. per la fornitura, la messa in servizio e la manutenzione full service di n. 15 Unità di trazione ad idrogeno
Reference number: CIG 91610490CB; CUP C60J20000010001
II.1.2)Main CPV code
34620000 Rolling stock
II.1.4)Short description:
Accordo Quadro con unico Operatore Economico ex art. 54 del D.Lgs. 50/2016 e s.m.i. per la fornitura, la messa in servizio e la manutenzione full service di n. 15 Unità di trazione ad idrogeno per la linea a scartamento ridotto della Ferrovia Circumetnea.
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 157 537 500.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Accordo Quadro con unico Operatore Economico ex art. 54 del D.Lgs. 50/2016 e s.m.i. per la fornitura, la messa in servizio e la manutenzione full service di n. 15 Unità di trazione ad idrogeno per la linea a scartamento ridotto della Ferrovia Circumetnea. Le offerte sono richieste per l'acquisto.