There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 17504-2022
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
2022/S 010-017504
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS 46.2, BA 1 - Bauarbeiten im PFA 1.1
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI36631
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34946200 Oberbaumaterial für Eisenbahnen
44212120 Konstruktionen für Brücken
45233200 Diverse Oberbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Ausführungsplanung sämtlicher zu bauenden Leistungen.
Umbau der bestehenden Verkehrsanlage, Bau neuer Streckengleise inkl. Damm, Entwässerung und
Stützwänden. Bau einer Eisenbahnüberführung, eines Stauraumkanals und Rettungswegen.
Bau von Anprallschutzelementen an den Pfeilern der A42, Fertigstellung Rosastraße
Kabeltiefbau, Kabelverlegearbeiten, Weichenheizungsanlagen, Anpassung und Neubau der OLA,
Signalausleger und Zusammenhangsmaßnahmen LBP