Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Partenariat d'innovation «Développement de modèles de gestion active des eaux de baignade du nord de la Côte Basque».
II.1.2)Code CPV principal73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne le développement de modèles pour la gestion active des eaux de baignade (prototypes), mise au point, exploitation, avec pour objectif, la prévision de la qualité des eaux de baignade. Le présent marché fait l'objet d'un groupement de commandes (article 8 du CMP) entre l'agglomération Côte Basque-Adour, les Communes de Biarritz, Anglet et Bidart. L'agglomération est le coordonnateur de ce groupement. Le présent marché porte sur la mise en place d'un partenariat d'innovation en application des articles 70-1 et suivants du code des marchés publics. A l'issue de la phase de consultation, le partenariat d'innovation sera mis en place avec un seul prestataire.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.2.4)Description des prestations: