Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
marché de service relatif à l'exploitation des systèmes d'assainissement Collectif de la Ville de Sillé Le Guillaume et de Sillé Plage
Reference number: 2022-02
II.1.2)Main CPV code90480000 Sewerage management services
II.1.4)Short description:
exploitation du réseau collectif, des postes de relèvement, d'une Step extensive, d'une bambouseraie et d'une Step à boue activée
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
exploitation des réseaux, postes, Step (hors bambouseraie)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90481000 Operation of a sewage plant
II.2.4)Description of the procurement:
réseau d'assainissement 50.82 km, 4 postes de relèvement, 1 station extensive 4000 Eh, 1 station lagune aérée 400 Eh à Sillé-Plage
exploitation de la Bambouseraie
Lot No: 2
bambouseraie de 35000 mètres carrés constituant le traitement tertiaire de la Step de l'agglomération