II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:Reference number: DAF_2022_000425_22-007
II.1.2)Main CPV code45112340 Soil-decontamination work
II.1.4)Short description:
diagnostics pyrotechniques et réalisation de travaux de dépollution pyrotechnique sur l'ensemble de la zone de compétence de l'esid de Rennes
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 1
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
seul un lot géographique pourra être attribué à un même candidat.Chaque candidat pourra indiquer une priorisation des lots qu'il souhaite se voir attribuer. Dans l'hypothèse où l'un des lots est infructueux, la règle de l'attribution d'un seul lot par soumissionnaire sera levée
II.2)Description
II.2.1)Title:
base de Défense ANGERS - le mans - sAUMUR
Lot No: 4
II.2.2)Additional CPV code(s)45112340 Soil-decontamination work
90715000 Pollution investigation services
II.2.4)Description of the procurement:
diagnostics pyrotechniques et réalisation de travaux de dépollution pyrotechnique
base de Défense de ORLEANS-BRICY
Lot No: 5
base de Défense RENNES-VANNES-COETQUIDAN
Lot No: 6
bases de défense TOURS et angers-le mans-saumur
Lot No: 7