Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
CIG 895299338C servizi di raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani e assimilati, di spazzamento ed altri complementari per il Comune di Vieste
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
CIG 895299338C servizi di raccolta e trasporto dei rifiuti solidi urbani e assimilati, di spazzamento ed altri complementari per il Comune di Vieste per mesi 24 rinnovabile per un egual periodo. – Affidamento soggetto ad eventuale risoluzione anticipata per intervenuta attivazione del servizio da parte dell’ARO FG1. Importo totale a base d’asta per ventiquattro mesi, comprensivo del costo della manodopera, è di € 8.830.818,34 oltre Iva il valore stimato dell’appalto, comprensivo degli oneri per la sicurezza, tenuto conto dell’opzione di rinnovo e di proroga tecnica esplicitamente stabilite, è pari ad € 19.869.341,26 (oltre IVA).
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: