II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
collecte, Transport, valorisation et amélioration continue du tri des déchets pour les établissements du GHT Léman Mont-Blanc
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
le titulaire de l'accord-cadre est informé que le Centre Hospitalier Alpes Léman, établissement support du GHT Léman Mont Blanc, passe l'accord-cadre dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°A) du code de la Santé Publique) au bénéfice des membres bénéficiaires du ght. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe l'accord-cadre pour le compte des établissements bénéficiaires suivants : Le Centre Hospitalier Alpes Léman (Chal), Les Hôpitaux du Pays du Mont-Blanc (Hpmb), Les Hôpitaux du Léman (Hdl), L'Hôpital d'andrevetan (Ha), L'Établissement public de Santé Mentale de la Vallée de l'arve (Epsm74), L'Hôpital départemental Dufresne Sommeiller (Hdds), L'Hôpital Local Départemental de Reignier (Hlr) : Les établissements sont pour leur part responsables de l'exécution de l'accord-cadre à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Forme de marché : accord-cadre à bons de commande sans minimum avec maximum.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
gestion des DASND (assimilés ordures ménagères) sur les sites des Hôpitaux Du Léman : site principal et sites annexes
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.2.4)Description of the procurement:
gestion des DASND (assimilés ordures ménagères) sur les sites des Hôpitaux Du Léman : site principal et sites annexes.
gestion des DASND ( assimilés ordures ménagères) sur les sites des Hôpitaux du Mont-Blanc
Lot No: 2
gestion des DASND ( Assimilés ordures ménagères) sur le site de l'hôpital Andrevetan
Lot No: 3
gestion des DASND (Assimilés ordures ménagères) sur les sites du Centre Hospitalier Alpes Léman (site de Contamine), de l'hôpital de Reignier, de l'epsm74, et de l'hdds
Lot No: 4
gestion des DASND (assimilés ordures ménagères) sur l'ehpad Les Edelweiss (Ambilly) - site Annexe du CHAL
Lot No: 5
gestion des déchets non dangereux triés (hors ordures ménagères) sur les sites des Hôpitaux du Léman
Lot No: 6
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
gestion des déchets non dangereux triés (Hors ordures ménagères) sur les sites des Hôpitaux du Pays du Mont Blanc
Lot No: 7
gestion des déchets non dangereux triés (hors ordures ménagères) sur les sites de l'hôpital Départemental Dufresne Sommeiller, de l'epsm74, de l'hôpital Andrevetan, de l'hôpital de Reignier et du CHAL
Lot No: 8