2. Im Einklang mit den Bestimmungen dieses Protokolls. § 20 ZVO wird ausschließlich auf elektronischem Wege in der durch die Funktionalität des EVO IS ver festgelegten Weise durchgeführt. 18.0 https://www.uvo.gov.sk/portal-systemu-evo-5f5.html) die alle Anforderungen des VTS erfüllt. § 20 ZVO.
Der Zeitpunkt des Eingangs der über die IS-EVO-Funktion übermittelten Informationen entspricht dem Zeitpunkt, zu dem diese Informationen an das im EVO-IS eingerichtete elektronische Konto des Empfängers übermittelt werden, d. h. zu dem Zeitpunkt, zu dem der Adressat objektiv vom Inhalt der übermittelten Informationen Kenntnis erlangen könnte. Ausführlichere Informationen über die Kommunikation und den Informationsaustausch ausschließlich auf elektronischem Wege finden sich in den Auftragsunterlagen.
5. In Ausnahmefällen ist eine Beschaffungsorganisation berechtigt, die für die Erstellung eines Angebots und den Nachweis der Erfüllung der Auswahlkriterien erforderlichen Informationen zu ergänzen und diese Ergänzung (über die entsprechende EVO-IS-Funktion und durch Veröffentlichung im Profil der Beschaffungsorganisation auf der Website des Amtes für öffentliche Auftragsvergabe) allen registrierten Bewerbern spätestens sechs (6) Tage vor Ablauf der Frist für die Einreichung der Angebote zur gleichen Zeit mitzuteilen.