II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché national pour la fourniture de chaussures de sécurité - Enedis
Numéro de référence: RFI 105276 - TENDER 234500
II.1.2)Code CPV principal18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
Marché national de fourniture de chaussures de sécurité pour les besoins des agents d'Enedis.
Durée du marché : 3 ans fermes + 1 an en option
Les modèles proposés sur les différentes gammes doivent permettent de couvrir l'intégralité des activités, conformément aux différents Métiers d'Enedis.
La fourniture des chaussures fait l'objet d'une dotation annuelle et de réassorts dont l'approvisionnement est réalisé par le biais des plate-formes de distribution SERVAL d'Enedis.
EDF SA achète pour le compte de la filiale Enedis.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 5 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)18143000 Équipements de protection
II.2.4)Description des prestations:
- L11 : Basse (S1P ou S3 - SRC)
- L12 : Mi-haute à Haute (S3 - SRC)
- L13 : Mi-haute à Haute - Froid (S3 -SRC - CI - HI)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
- L21 : Très Haute (S3 - SRC)
- L22 : Très Haute - Froid (S3 - SRC - CI - HI)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
- L31 : Haute (S3 - SRC - CI)
- L32 : Très Haute (S3 - SRC - CI)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
- L41 : Basse (S1P ou S3 - SRC - CI - HI)
- L42 : Mi-haute à Haute (S3 - SRC - SI - CI - HI)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
- L51 : Basse (S1P ou S3 - SRC - CI - HI)
- L52 : Mi-haute à Haute (S3 - SRC - CI - HI)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
- L61 : Basse ( S3 - SRC)
- L62 : Mi-haute (S3 - SRC)
II.2.1)Intitulé:
Demi-Bottes (Cuir ou Synthétique)
Lot nº: 7
- L71 : Fourrée (S3 - SRC - CI)
- L72 : Non fourrée (S3 - SRC - CI)
Bottes Grand Froid (Cuir ou Synthétique)
Lot nº: 8
- L81 : Pas d'exigence (S3 - SRC - CI)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
- L91 : Bottes (S5 - SRC)
"QVT" - Qualité de Vie au Travail
Lot nº: 10
Hauteur sous embout augmenté / normées DGUV 112-191
- L101 : Basse (S1P ou S3 - SRC)
- L102 : Mi-haute à Haute (S3 - SRC - CI - HI)
- L103 : Très Haute (S3 - SRC)
- L104 : Très Haute - Froid (S3 - SRC - CI - HI)