Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau – NV04 zu RA.1.498.01 Provisorien HLS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45212313 Bau von Museen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV04_NA04 zu RA1.498.01 Provisorien HLS
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Für die Sanierung Sammlungsbau werden durch die provisorischen Maßnahmen die Realisierungsabschnitte 1 und 2 technisch voneinander getrennt, sodass der Realisierungsabschnitt 1 medienfrei gemacht werden kann und der Betrieb des Realisierungsabschnitts 2 und des Gebäudeteils ZNT während der Baumaßnahme im Realisierungsabschnitt 1 aufrechterhalten werden kann.
Hauptmassen:
— Rohrleitung aus Edelstahl bis DN 65: ca. 500 m,
— Rohrleitung aus Stahl bis DN 250: ca. 550 m,
— Abwasserleitung aus Guss bis DN 100: ca. 50 m,
— Abwasserleitung aus PEHD bis DN/OD75: ca. 20 m,
— Tauchpumpe: 2 St,
— Notstromaggregat: 1 St.