Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Hauptzollamt in Dresden (2 Standorte), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt, VOEK 009-22
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 009-22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
- Unterhaltsreinigungsleistungen
WE 148590
Hauptzollamt Dresden
01139 Dresden, An der Flutrinne 12
Unterhaltsreinigung:
782,01 qm Grundfläche
73.635,72 qm Jahresreinigungsfläche
- Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen
WE 149513
Hauptzollamt Dresden / ASt
01109 Dresden, Hugo-Junkers-Ring 1
3.029,18 qm Grundfläche
271.518,06 qm Jahresreinigungsfläche
Zusätzliche wöchentliche Reinigung der Glastüren
107,73 qm Grundfläche (einseitig gemessen)
11.242,70 qm Jahresreinigungsfläche(beidseitig)
Glasreinigung:
379,66 qm Grundfläche (einseitig gemessen)
1.870,68 qm Jahresreinigungsfläche (beidseitig)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: