Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Beschaffung von Deponiekapazitäten
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Die AWD und GAB schreiben im Wege des vorliegenden Vergabeverfahrens die Beschaffung von Deponiekapazitäten für die Ablagerung von Abfällen aus, für deren ordnungsgemäße Entsorgung sie als beauftragte Dritte der Kreise Dithmarschen und Pinneberg zuständig sind.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
GAB und AWD als Auftraggeber führen das vorliegende Ausschreibungsverfahren zur Beschaffung von Deponiekapazitäten gemeinsam durch. Es ist möglichst weitgehend, wenn auch nicht notwendig ausschließlich, eine gemeinsame Bedarfsdeckung angestrebt. Es handelt sich damit um eine gemeinsame Auftragsvergabe im Sinne von § 4 VGV.