Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Grundlastvertrag Bauüberwachung für die DB Station & Service AG Lose 1 und 2 für 2018 mit Optionen für 2019 und 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI30320
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Grundlastvertrag Bauüberwachung für die DB Station & Service AG Lose 1 und 2 für 2018 mit Optionen für 2019 und 2020.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 1 BÜB Bauvertragl. fachtechn., nach VVBau und VVBau-STE, SIGEKO, BÜW für Gebäude, BÜW für TA-Gebäude, Abfallmanagement
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
800 Stunden Bauüberwachung BÜB Bautechnik nach VV Bau des EBA Leistungen nach Anlage 1.1, 1.3 und 1.7
100 Stunden Bauüberwachung Gebäude Bau / TGA nach Anlage 1.5 und 1.6
100 Stunden Bauüberwachung BÜB Elektrotechnik (incl. OL) nach VV Bau STE des EBA Leistungen nach Anlage 1.1 und 1.3
100 Stunden Bauüberwachung BÜB Signalanlagen (LST) nach VV Bau STE des EBA – Leistungen nach Anlage 1.1 und 1.3
50 Stunden Leistungen nach Baustellenverordnung nach Anlage 1.4
Los 2 BÜW Eisenbahnbetriebliche Leistungen
Los-Nr.: 2
1 050 Stunden Bauüberwachung BÜB / FBÜ Eisenbahnbetriebliche Leistungen nach Anlage 1.2