II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Enlèvement et traitement des déchets ménagers, chimiques, hospitaliers et assimilés pour l'ULiège
Numéro de référence: 2114S
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché, comprenant quinze lots dissociables, a pour objet l’enlèvement et le traitement des déchets ménagers, chimiques, hospitaliers et assimilés pour l’ensemble de l’ULiège. Les points de collecte sont situés sur les différents sites de l’Université, dont majoritairement:
— le campus universitaire du «Sart Tilman» et Parc Scientifique du Sart Tilman;
— le campus universitaire du «Centre Ville» de Liège comprenant les trois zones suivantes:
1) zone du «20 Août »;
2) zone «Botanique»;
3) zone «Outremeuse»;
— le site éloigné du CEFRA à Tihange;
— le site éloigné de la station des hautes fagnes au Mont Rigi;
— le campus universitaire de Gembloux;
— le campus universitaire d’Arlon (pour le Lot 6).
Le présent marché est conclu pour une durée de deux ans, reconductible 1 × 2 ans.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Déchets résiduels (de type ménagers après tri)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations:
Déchets résiduels (de type ménagers après tri).
Déchets de papier/cartons
Lot nº: 2
90511400 Services de collecte du papier
Déchets de papier/cartons.
Déchets résiduels contenus dans les poubelles de voiries
Lot nº: 3
90511000 Services de collecte des ordures
Déchets résiduels contenus dans les poubelles de voiries.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Prix
Location de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux
Lot nº: 5
44613800 Conteneurs à déchets
Location de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux.
Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux
Lot nº: 6
Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Déchets de polystyrène expansé
Lot nº: 8
Déchets de polystyrène expansé.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
90524300 Services d'enlèvement de déchets biologiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
Vidange de conteneurs pour déchets triés (papier/carton, bois, métaux, inertes) et de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux – campus de Gembloux
Lot nº: 15
Vidange de conteneurs pour déchets triés (papier/carton, bois, métaux, inertes) et de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux – campus de Gembloux.