Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umbau Dessau – Haideburg & Erneuerung EÜ Innsbrucker Straße Bauüberwachungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI35077
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Bauüberwachungsleistungen für die unter II.1.4 beschriebenen Leistungen mit den Leistungsbildern:
— Grundleistung vertragliche/fachtechnische Bauüberwachung,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU/VV BAU-STE des EBA-,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— Abfallmanagement,
— Baubetriebsplanung sowie,
— umweltfachliche Bauüberwachung und Bauüberwachung Landschaftsbau.