There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 252419-2018
Deutschland-München: Bau von Museen
2018/S 111-252419
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau – NV28 zu RA1.301.01 Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45212313 Bau von Museen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV28_NA48 zu RA1.301.01 Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Baustelleneinrichtung und Baustellenlogistik:
— 1 700 m2 Baustrasse mit prov. Asphalttragdeckschicht,
— Schutzzaun, Bautor, Schranke, Drehkreuz,
— 4 Transportbühnen Traglast 1,5 to, außen für Materialtransport, Förderhöhe bis 25 m,
— Gerüsttreppen,
— Schutzmaßnahmen von Fenstern als Einbringöffnungen, Einbau von MZ-Bautüren,
— Bereitstellen von Müllcontainern inkl. Mülltransport zum Lager/Deponie,
— Bereitstellen von verschließbaren Rollcontainern zum horiz. Schutttransport im Gebäude,
— Aufstellen/Vorhalten von mehrgeschossiger gasbeheizter Baucontaineranlage: Unterkunfts-, Büro-, Teekü/Sanitärcontainer/ZuKo/Logistikcontainer, S/W-Container,
— Stahlgerüst für vorbeschriebene aufgeständerte Containeranlage,
— Bauwasseranschlüsse inkl. Errichten Bauwasserleitungsnetz,
— Baulogistik: Zugangskontrolle/Bewachung, Versorgungslogistik Roh- und Ausbau inkl. Stapler, Entsorgungslogistik,
— Reinigung baubegleitend.