II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Wettbewerbliches Verfahren zur Vergabe einer Konzession zum Aufstellen von Sammelbehältern für Sammlung, Transport und Verwertung von Alttextilien und Altschuhen im Stadtgebiet Hannover.
Reference number: 66-0515-22
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
II.1.4) Kurze Beschreibung: Berechtigung zur Aufstellung von jeweils 2 Containern pro Wertstoffinsel zur Sammlung von Alttextilien und - schuhen an insg. max 280 Wertstoffinseln im Stadtgebiet Hannover losweise als Dienstleistungskonzession. Betrieb der Stellplätze durch den Konzessionsnehmer in eigener Verantwortung und eigenem wirtschaftlichem Risiko. Der Konzessionsnehmer enthält keine Vergütung, stattdessen steht ihm der aus der Verwertung der Alttextilien und Altschuhe erzielte Gewinn zu. Der Konzessionsnehmer hat an den Konzessionsgeber ein Entgelt für die Überlassung der Stellplatzflächen zu zahlen. Ordnungsgemäße, schadlose Entsorgung unter Beachtung der einschlägigen rechtlichen Vorschriften. Erfassung, Dokumentation und beschädigungsfreies Unbenutzbarmachen illegal aufgestellter Behälter, Meldung an Konzessionsgeber, Einziehung und Lagerung nach Maßgabe des Konzessionsgebers
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
Sammelbehälter für die Stadtteile Calenberger Neustadt, Mitte, Oststadt, Zoo, Vahrenwald und List
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90510000 Refuse disposal and treatment
II.2.4)Description of the procurement:
Vergabe einer Dienstleistungskonzession gemäß den Angaben unter Ziff. II.1.4. für min. 42 Wertstoffinseln für jeweils 2 Sammelbehälter in den Stadtteilen Calenberger Neustadt, Mitte, Oststadt, Zoo, Vahrenwald und List.
Sammelbehälter für die Stadtteile Bothfeld, Vahrenheide, Lahe, Sahlkamp, Groß-Buchholz, Kleefeld und Heideviertel
Lot No: 2
Vergabe einer Dienstleistungskonzession gemäß den Angaben unter Ziff. II.1.4. Für min. 56 Stellflächen für jeweils 2 Sammelbehälter in den Stadtteilen Bothfeld, Vahrenheide, Lahe, Sahlkamp, Groß-Buchholz, Kleefeld und Heideviertel
Sammelbehälter für die Stadtteile Misburg-Nord, Anderten, Kirchrode, Bemerode und Wülferode
Lot No: 3
Vergabe einer Dienstleistungskonzession gemäß den Angaben unter Ziff. II.1.4. für Mind. 30 Stellflächen für jeweils 2 Sammelbehälter in den Stadtteilen Misburg-Nord, Anderten, Kirchrode, Bemerode und Wülferode
Sammelbehälter für die Stadtteile Bult, Südstadt, Döhren, Mittelfeld, Seelhorst, Waldhausen, Waldheim und Wülfel
Lot No: 4
Vergabe einer Dienstleistungskonzession gemäß den Angaben unter Ziff. II.1.4 für Mind. 38 Stellflächen für jeweils 2 Sammelbehälter in den Stadtteilen Bult, Südstadt, Döhren, Mittelfeld, Seelhorst, Waldhausen, Waldheim und Wülfel
Sammelbehälter für die Stadtteile Ricklingen, Oberricklingen, Bornum, Mühlenberg, Wettbergen, Linden-Nord, Linden-Mitte, Linden-Süd
Lot No: 5
Vergabe einer Dienstleistungskonzession gemäß den Angaben unter Ziff. II.1.4 für Mind. 36 Stellflächen für jeweils 2 Sammelbehälter in den Stadtteilen Ricklingen, Oberricklingen, Bornum, Mühlenberg, Wettbergen, Linden-Nord, Linden-Mitte, Linden-Süd
Sammelbehälter für die Stadtteile Ahlem, Badenstedt, Davenstedt, Herrenhausen, Stöcken, Burg,Ledeburg, Leinhausen, Marienwerder, Nordhafen, Nordstadt, Brink-Hafen, Hainholz und Vinnhorst
Lot No: 6
Vergabe einer Dienstleistungskonzession gemäß den Angaben unter Ziff. II.1.4 für Mind. 50 Stellflächen für jeweils 2 Sammelbehälter in den Stadtteilen Ahlem, Badenstedt, Davenstedt, Herrenhausen, Stöcken, Burg,Ledeburg, Leinhausen, Marienwerder, Nordhafen, Nordstadt, Brink-Hafen, Hainholz und Vinnhorst