Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SANITARI PERICOLOSI E NON DELL'ASP PALERMO
II.1.2)Main CPV code90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
II.1.4)Short description:
PROCEDURA APERTA TELEMATICA SUDDIVISA IN DUE LOTTI PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SANITARI PERICOLOSI E NON DELL'ASP PALERMO. DURATA ANNUALE OLTRE EVENTUALE RINNOVO ANNUALE.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 579 819.60 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for one lot only
II.2)Description
II.2.1)Title:
RIFIUTI SANITARI PERICOLOSI - CIG 9208395FEE
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
II.2.4)Description of the procurement:
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SANITARI PERICOLOSI DELL'ASP PALERMO - LOTTO N. 1 VALORE 978.585,40 INCLUSO IL RINNOVO ANNUALE
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SANITARI NON PERICOLOSI DELL'ASP PALERMO
Lot No: 2
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI SANITARI NON PERICOLOSI DELL'ASP PALERMO - CIG 9208408AAA