Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Suministro sucesivo de tarjetas sanitarias.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Galicia.
Código NUTS ES11 Galicia
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)30160000 Tarjetas magnéticas, 30162000 Tarjetas inteligentes
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación PúblicaContrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 68 110,11 EUR
IVA incluido. Tipo del IVA (%) 21