Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Abfuhr und Entsorgung von Konzentrat aus der Sickerwasserbehandlung
Reference number: 70/22/70
II.1.2)Main CPV code90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
II.1.4)Short description:
Abfuhr und Entsorgung von Konzentrat aus der Sickerwasserbehandlung der Abfalldeponie Helvesiek, Rehr 9, 27389 Helvesiek
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90513700 Sludge transport services
II.2.4)Description of the procurement:
Die Deponie Helvesiek wurde bis zum Jahr 2005 betrieben und befindet sich in der Stilllegungsphase. Das im Deponiekörper weiterhin anfallende Sickerwasser wird gefasst und zur Reinigung einer Umkehrosmoseanlage zugeführt. Das dabei entstehende Konzentrat wird durch beauftragte Dritte abgefahren und entsorgt.