Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
La realización del servicio de transporte de residuos urbanos desde la Mancomunidad de Debabarrena hasta los centros de valorización y tratamiento, ubicados en el Complejo Medioambiental de Gipuzko...
Reference number: 2022_05
II.1.2)Main CPV code90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.1.4)Short description:
La realización del servicio de transporte de residuos urbanos desde la Mancomunidad de Debabarrena hasta los centros de valorización y tratamiento, ubicados en el Complejo Medioambiental de Gipuzkoa. Esta licitación incluye la gestión de la Estación de Transferencia que GHK dispone en el Polígono Arriaga de la localidad guipuzcoana de Elgoibar.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 4 071 600.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.2.4)Description of the procurement: