Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Affidamento del servizio di raccolta rifiuti porta a porta comprendente: la raccolta, lo spazzamento, il trasporto, lo smaltimento ed il conferimento
Reference number: 52
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Appalto servizio rifiuti urbani e R.D. – “porta a porta” - affidamento del Servizio di rifiuti urbani e R.D. “porta a porta”, su tutto il territorio comunale di tutte le tipologie di rifiuto comprendente:
la raccolta, lo spazzamento, il trasporto, lo smaltimento ed il conferimento
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 369 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement: