Services - 260254-2018
Deutschland-Berlin: Planungsleistungen im Bauwesen
2018/S 114-260254
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
(BIM) Generalplanung ZIP-Projekte: Vst Neustadt (Holst), Vst Rissen, Vst Müssen, Vst Jübek, Vst Owschlag, Vst Sierksdorf, Vst St. Michaelisdonn; Barrierefreiheit, Aufzüge, Bahnsteige
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI30982
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rissen, St. Michaelisdonn, Müssen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
(BIM) Generalplanung ZIP-Projekte: Vst Rissen, Vst Müssen, Vst St. Michaelisdonn; Barrierefreiheit, Aufzüge, Bahnsteige Lph 1-2
Jübeck, Owschlag, Sierksdorf, Neustadt (Holst)
Los-Nr.: 2
(BIM) Generalplanung ZIP-Projekte: Vst Neustadt (Holst), Vst Jübek, Vst Owschlag, Vst Sierksdorf; Barrierefreiheit, Aufzüge, Bahnsteige Lph 1-2