Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Collecte sélective des points d'apport volontaire sur une partie du territoire de l'agglomération
Reference number: 21ENFS05
II.1.2)Main CPV code90511200 Household-refuse collection services
II.1.4)Short description:
La consultation a pour objet la collecte sélective des PAV pour le verre, les papiers et les emballages sur une partie du territoire de la communauté d'agglomération Luberon Monts de Vaucluse. Ce marché comporte deux lots:
— le lot 1 concerne la collecte du verre en Point d'apport volontaire (PAV) à réaliser sur neuf communes du territoire.
Solution de base: assurer le transport du verre jusqu'au repreneur désigné (verrerie de Vergèze).
Variante: stocker le verre dans ses locaux et le charger pour le repreneur;
— le lot 2 concerne la collecte du Papier en point d'apport volontaire (PAV) à réaliser sur neuf communes du territoire et la collecte des emballages en POINT d'apport volontaire (PAV) à réaliser sur cinq communes du territoire.
Tranche ferme: collecte du papier sur neuf communes.
Tranche optionnelle: collecte des colonnes emballages sur cinq communes.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90511200 Household-refuse collection services
II.2.4)Description of the procurement:
Collecte du verre sur neuf communes (Cavaillon, Cheval-Blanc, Lauris, Les Taillades, Lourmarin, Mérindol, Puget, Puyvert et Vaugines).
II.2.1)Title:
Collecte du papier et des emballages en PAV
Lot No: 2
90511400 Paper collecting services
Collecte du papier sur neuf communes (Cavaillon, Cheval-Blanc, Lauris, Les Taillades, Lourmarin, Mérindol, Puget, Puyvert et Vaugines) et des emballages sur cinq communes (Lauris, Lourmarin, Puget, Puyvert et Vaugines).