Supplies - 286135-2023
Submission deadline has been amended by:  358296-2023
Italia-Roma: Veicoli aerei senza equipaggio
2023/S 093-286135
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
fornitura di n. 3 APR “sistemi aeromobili a pilotaggio remoto”, per le esigenze di impiego di prossimità dell’Arma dei Carabinieri
II.1.2)Codice CPV principale
35613000 Veicoli aerei senza equipaggio
II.1.4)Breve descrizione:
i sistemi APR in approvvigionamento si collocano nella fascia dei sistemi con finalità di scoperta avanzata, sorveglianza e osservazione plurisensore. Ciascun APR dovrà essere costituito dagli elementi elencati nel paragrafo 1.4 del capitolato tecnico posto a base di gara. L’appalto comprende anche il servizio di addestramento per 12 operatori/manutentori ed il servizio di supporto logistico.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 300 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: