Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Réfection du flocage des charpentes bleue et jaune du bâtiment Louise Weiss à Strasbourg.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationTravaux
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Strasbourg, France.
Code NUTS FR421 Bas-Rhin
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)45454100 Travaux de réfection
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:Valeur estimée hors TVA: 6 000 000 EUR
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non