Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Transport von Abfällen zum MHKW Offenbach und Transport und Verwertung von Altholz A III
Reference number: Transporte-2022
II.1.2)Main CPV code90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
II.1.4)Short description:
— Los 1: Gestellung von Großcontainern für den Zeitraum 2022/2023, Übernahme und Transport von mit Restmüll / Restsperrmüll befüllten Containern sowie mit zusätzlich bereitzustellenden Walking Floor-Fahrzeugen zum MHKW Offenbach,
— Los 2: Gestellung von Großcontainern für den Zeitraum 2022, Übernahme und Transport der mit Altholz A III befüllten Container sowie mit zusätzlich bereitzustellenden Walking Floor-Fahrzeugen zu einer vom AN gewählten Verwertungsanlage, Verwertung des Altholz A III.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Transport von Abfällen zum MHKW Offenbach
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
II.2.4)Description of the procurement:
Gestellung von 24 Großcontainern für den Zeitraum 2022 und 2023, Übernahme und Transport von mit Restmüll/Restsperrmüll befüllten Containern sowie mit zusätzlichen Walking Floor-Fahrzeugen (auf Anforderung des AG) zum MHKW Offenbach, geschätzte Jahresmenge an zu transportierenden Abfällen: ca. 33 000 t/a.
Transport und Verwertung von Altholz A III
Lot No: 2
Gestellung von 8 Großcontainern für den Zeitraum 2022, Übernahme und Transport von Altholz A III mit Container-Lastzügen und Walking Floor-Fahrzeugen (nach Aufforderung des AG) zu der vom AN gewählten Verwertungsanlage, Verwertung von ca. 5 900 t/a Altholz der Kategorie A III gemäß „AltholzV“.