Works - 289260-2017
Deutschland-München: Putzarbeiten
2017/S 141-289260
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.341.01 Innenputzarbeiten.
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.133.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45410000 Putzarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.341.01 Innenpuztarbeiten.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Innenputz auf neuem Mauerwerk als Kalkzementputz, ca. 9 700 m2;
Innendämmung aus Kalziumsilikatplatten verputzt, ca. 550 m2;
Innendämmung aus Mineralschaumplatten verputzt, ca. 220 m2;
Wärmedämmputz ca. 200 m2;
Deckenputz als Kalkzementputz ca. 2 300 m2;
Deckenputz auf Rippendecken (Brandschutputz als Rezeptputz) ca. 1 600 m2;
Abbruch Wandputz in Teilbereichen;
Ausbesserungsarbeiten Wand- und Deckenputz.