Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servizio trasporto ed avvio a recupero di rifiuti ingombranti e imballaggi misti raccolti presso il centro multiraccolta ASM Voghera SpA durata 24 mesi con opzione proroga tecnica 180 giorni
Reference number: 34 - 24/05/2021
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
Servizio di movimentazione, carico, trasporto ed avvio a recupero di rifiuti ingombranti e imballaggi misti raccolti presso il centro multiraccolta ASM Voghera SpA.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 485 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
Rifiuti ingombranti (EER 200307) provenienti di raccolta differenziata porta a porta presso le utenze, oppure presso centri comunali effettuata da ASM Voghera nell’ambito dei Comuni gestiti.
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90510000 Refuse disposal and treatment
II.2.4)Description of the procurement:
Servizio di trasporto, trattamento e smaltimento rifiuti
Imballaggi misti (EER 150106) conferiti da ditte terze. Rientrano in tale classificazione anche i rifiuti di imballaggi dei prodotti fitosanitari bonificati che ASM Voghera raccoglie presso le aziende
Lot No: 2