Belgique-Bruxelles: Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
2021/S 113-295828
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien local de la voirie et aménagements de trottoirs sur les voiries régionales de la région de Bruxelles-Capitale — Lot 1: zone Nord — lot 2: zone sud
Numéro de référence: DAA-BMB/DE-DO/E21.091-F02_0
II.1.2)Code CPV principal45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
II.1.4)Description succincte:
Lot 1: ce marché concerne des travaux sur les voiries régionales dans la zone Nord de la région de Bruxelles-Capitale sur le territoire des communes d’Anderlecht, Bruxelles, Berchem-Sainte-Agathe, Evere, Ganshoren, Jette, Koekelberg, Molenbeek-Saint-Jean, Schaerbeek et Saint-Josse-ten-Noode.
Lot 2: ce marché concerne des travaux sur les voiries régionales dans la zone Sud de la région de Bruxelles-Capitale sur le territoire des communes d’Etterbeek, Ixelles, Saint-Gilles, Woluwe-Saint-Pierre, Auderghem, Watermael-Boitsfort, Uccle, Forest, Woluwe-Saint-Lambert.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
II.2.4)Description des prestations:
Ce marché concerne des travaux sur les voiries régionales dans la zone Nord de la région de Bruxelles-Capitale sur le territoire des communes d’Anderlecht, Bruxelles, Berchem-Sainte-Agathe, Evere, Ganshoren, Jette, Koekelberg, Molenbeek-Saint-Jean, Schaerbeek et Saint-Josse-ten-Noode.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Ce marché concerne des travaux sur les voiries régionales dans la zone Sud de la région de Bruxelles-Capitale sur le territoire des communes d’Etterbeek, Ixelles, Saint-Gilles, Woluwe-Saint-Pierre, Auderghem, Watermael-Boitsfort, Uccle, Forest, Woluwe-Saint-Lambert.