Works - 297856-2019
Germany-Munich: Scaffolding work
2019/S 122-297856
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau — NV15 zu RA.1.312.01 Gerüstbauarbeiten
II.1.2)Main CPV code
45262100 Scaffolding work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV15_NA27 zu RA1.312.01 Gerüstbauarbeiten
II.2.2)Additional CPV code(s)
45262110 Scaffolding dismantling work
45262120 Scaffolding erection work
45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— 750 m2 Standgerüste im Innenbereich,
— 4 950 m3 Raumgerüste mit Arbeitsbühnen im Innenbereich,
— 7 600 m3 Raumgerüste in Treppenhäusern, Innenbereich,
— 1 700 m2 Fassadengerüste mit 1 250 m2 Gerüstbekleidung im Aussenbereich und auf der Dachterrasse,
— 1 Treppenturm n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr, Höhe ca. 12,00 m im
Aussenbereich,
— 1 Treppenanlage n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr auf Dachterrasse im 2.
OG mit Anbindung des 3.OG,
— 50 m Schutzzaun auf der Dachterrasse.