Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Affidamento del contratto di appalto di servizi di prelievo, trasporto e smaltimento del percolato prodotto negli impianti della società CSAI SpA presso impianti di trattamento esterni autorizzati
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
La procedura ad evidenza pubblica di cui al presente disciplinare è finalizzata all'individuazione di un soggetto cui affidare il contratto di appalto di servizi di prelievo, trasporto e smaltimento del percolato prodotto negli impianti della società appaltante presso impianti di trattamento esterni autorizzati.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 8 640 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: