II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Verwertung von Bauschutt aus dem Landkreis Rostock
II.1.2)Main CPV code90510000 Refuse disposal and treatment
II.1.4)Short description:
Leistungsgegenstand ist die Bereitstellung von Containern zum Sammeln von Bauschutt sowie der Transport von befüllten Containern vom jeweiligen Wertstoffhof zur angebotenen Verwertungsanlage sowie die Übernahme und Verwertung von Bauschutt einschließlich aller notwendigen vorbereitenden und begleitenden Maßnahmen zur Erbringung der Leistungen durch einen sach- und fachkundigen sowie zuverlässigen Dritten ab dem 1.1.2022.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 273 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Bad Doberan
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)90510000 Refuse disposal and treatment
II.2.4)Description of the procurement:
Verwertung von jährlich insgesamt ca. 480-720 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Bad Doberan.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Rühn
Lot No: 2
Verwertung von jährlich insgesamt ca. 280-350 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Rühn.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Güstrow
Lot No: 3
Verwertung von jährlich insgesamt ca. 160-240 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Güstrow.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Krakowe am See
Lot No: 4
Verwertung von jährlich insgesamt ca. 208-312 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Krakow am See.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Teterow
Lot No: 5
Verwertung von jährlich insgesamt ca. 280-420 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Teterow.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Laage
Lot No: 6
Verwertung von jährlich insgesamt ca. 208-312 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Laage.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Schwaan
Lot No: 7
Verwertung von jährlich insgesamt 440-660 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Schwaan.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Pastow
Lot No: 8
Verwertung von jährlich insgesamt 200-300 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Pastow.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Neubukow
Lot No: 9
Verwertung von jährlich 200-300 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Neubukow.
Verwertung von Bauschutt vom Wertstoffhof Gnoien
Lot No: 10
Verwertung von jährlich 136-204 Mg/a Bauschutt vom Wertstoffhof Gnoien.