There is a bug affecting the way URLs are displayed in eForms notices. We are working on solving the problem. In the meanwhile, we suggest that you remove the comma (or any other special character) that appears at the end of the URL. We apologize for the inconvenience.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Works - 304007-2021
Germany-Landshut: Scaffolding work
2021/S 117-304007
Contract notice
Works
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Gerüstbauarbeiten
Reference number: 21E0162
II.1.2)Main CPV code
45262100 Scaffolding work
II.1.4)Short description:
Vergabestelle: Staatliches Bauamt Landshut
Baumaßnahme: Stadtresidenz Landshut
Dach- und Fassadensanierung
Hier: Gerüstarbeiten.
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 1 016 767.85 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Vorbereitende Arbeiten wie Verankerungsplan, Verankerungsprotokoll, Ausführungspläne und Gerüststatik für die ausgeschriebenen Gerüstbauteile und -massen.
Autokran für das Heben von HEB-Trägern
Stadtresidenz 1 St
Arbeits- und Fassadengerüste sowie Stütz- und Raumgerüste als Modulgerüste, die mittels Zwischenebenen, Raster ca. 50 cm, den unterschiedlichen baulichen Gegebenheiten angepasst werden können, mit Treppenaufgängen, Gerüstkonsolen, Dachfang, Gerüstbekleidungen Cfx 0,6 bzw. 1,05, Aufstiegschutz aus Trapezblech und Spiraldrahtsicherung gegen Vandalismus.
Arbeits-/Fassadengerüst, W06/09,
Stadtresidenz ca. 5 000 qm
Hofstallungen ca. 1 900 qm
Vorhaltung, Arbeits-/Fassadengerüst
Stadtresidenz ca. 250 000 qmWo
Hofstallungen ca. 125 000 qmWo
Stützgerüste mit oberster Arbeitsebene
Stadtresidenz ca. 3 400 cbm
Vorhaltung, Stützgerüste
Stadtresidenz ca. 250 000 cbmWo
Raumgerüst für Bearbeitung von Raumschalen
Stadtresidenz ca. 3 000 cbm
Hofstallungen ca. 2 000 cbm
Vorhaltung, Raumgerüste
Stadtresidenz ca. 60 000 cbmWo
Hofstallungen ca. 34 000 cbmWo
Wetterschutzdach, als Modulgerüste, die mittels Zwischenebenen, Raster ca. 50 cm, den unterschiedlichen baulichen Gegebenheiten angepasst werden können, aus Stahlgitterträgern, U-Profilen, Kassetten für 0,25 kN/qm Schneelast und 1 Personenlast
Stadtresidenz 600 qm
Vorhaltung, Wetterschutzdach
Stadtresidenz ca. 45 000 qmWo
Portale
Lasttürme, als Modulgerüste, die mittels Zwischenebenen, Raster ca. 50 cm, den unterschiedlichen baulichen Gegebenheiten angepasst werden können, Grundfläche ca. 1,09/1,09 m, untersch. Höhen, mit Quer- und Jochträgern
Stadtresidenz 9 St
Trägerpaar HEA bzw. HEB 300, L 4-11 m
Stadtresidenz 7 St
Trägerpaar HEA bzw. HEB 450, L 16 m
Stadtresidenz 2 St.