Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Fornitura di servizi di assistenza all'infanzia per i figli del personale dell'EFSA
Numero di riferimento: OC/EFSA/HUCAP/2019/03
II.1.2)Codice CPV principale80110000 Servizi di istruzione prescolastica
II.1.4)Breve descrizione:
L'Autorità europea per la sicurezza alimentare (EFSA), con sede a Parma (IT) intende selezionare, attraverso una gara d'appalto, un numero di asili/strutture per l'infanzia disposte ad accogliere i figli del personale dell'EFSA a partire dall'anno scolastico 2019-2020.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
I fornitori di servizi di assistenza all'infanzia selezionati a seguito di questa procedura di appalto, saranno invitati a fornire servizi di assistenza all'infanzia per i figli del personale dell'EFSA.